Системный администратор – профессионал в области информационных технологий, обязанности которого подразумевают обеспечение штатной работы компьютерной техники, сети и программного обеспечения.
Современные технологии предоставляют пользователю мощный инструментарий для решения различных задач. Появилась возможность автоматизации некоторых процессов и функций через Веб-интерфейсы. Многие организации имеют собственные сайты и страницы в Интернете, но для того, чтобы создать, поддерживать сеть предприятия, необходимо обладать определёнными навыками и знаниями. Системное администрирование имеет особое значение в разных областях, в том числе и в образовании.

Отличительной особенностью программы по системному администрированию является ее фокус на практическом опыте. В рамках программы обучающиеся получают не только теоретическое знание, но и занимаются решением реальных задач, с которыми сталкивается системный администратор в работе. Кроме того, программа включает в себя изучение различных средств автоматизации, которые позволяют сократить время, затрачиваемое на рутинные операции и повысить эффективность работы.

Возраст: 11-17 лет

Количество обучающихся в группе: 12 человек